Заполнить пропущенные места, составить ионно-молекулярные уравнения полуреакций и написать полное

молекулярное уравнение с проставленными коэффициентами. Нужно с более менее понятным решением. SO3{-} + MnO4{2-} + H2O ----> SO4{2-} + OH{-} + ...

Ответы на вопрос

Отвечает Вафина Гульчечек.
3K2SO3 + 2KMnO4 + H2O = 3K2SO4 + 2MnO2 + 2KOH
SO3(2-) - 2e + H2O = SO4(2-) + 2H(+)  пр. ок-ния, восст-тель
MnO4(-) + 3e + 2H2O= MnO2 + 4OH(-) пр. восст-ния, ок-тель
3SO3(2-) + 2MnO4(-) + 3H2O + 4H2O = 3SO4(2-) + 2MnO2 + 6H(+) + 8OH(-)
3K2SO3 + 2KMnO4 + 7H2O = 3K2SO4 + 2MnO2 + 2KOH + 6H2O
 3K2SO3 + 2KMnO4 + H2O = 3K2SO4 + 2MnO2 + 2KOH