ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!! дано: m смеси (песок+вода+соль)= 75г, m воды= 50г,w

(песка) = 15%. Найти: w (соли)-?​ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Олеся.

Дано

m(SiO2 + H2O + соль) = 75г

SiO2 - это и есть песок

m (SiO2) = W×M

m(SiO2) = 15% × 60 = 9 г

m(соли) = 75-(50+9) = 16 г

W(соли) = (16/75)×100% = 21%