Срочно! Помогите. вычислите массу гидроксида калия, которая потребуется для полной нейтрализации

раствора, содержащего 6,3 г азотной кислоты. С решением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Борис.
NaOH+HNO3⇒NaNO3+H2O
∨(HNO3)= 6.3/63=0.1 моль
∨(HNO3)=∨(NaOH)
m(NaOH)= ∨(NaOH)* M(NaOH)
m(NaOH)=0.1*40=4(г)