Укажите продукты и составьте уравнения реакции: SO2+H2O= SO2+H2S= S+O2= SO2+O2


Ответы на вопрос

Отвечает Пасенко Даша.
SO2+H2O= H2SO3
SO2+2H2S=H2O + 3S
S+O2=SO2
2SO2+O2 = 2SO3