H2SO4+MgCO3=H2CO3+MgSO4ПОМОГИТЕ РЕБЯТ ПЛИЗЗЗ ПОЛНОЕ,СОКРАЩЕННОЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Аришка.
2H+SO4+Mg+CO3=CO2+H2O+Mg+SO4 2H+CO3=CO2+H2O