Na2CO3 + ... ⇒ NaNO3 + ... +...BaCl2 + H2SO4 ⇒ ......NaOH + CO2 ⇒ ... + ...Fe2O3 + ... ⇒ FeCl3 + ...


Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Святослав.
Na2CO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2CO3 (CO2 + H2O)
BaCl2 + H2SO4 = 2HCl + BaSO4
2NaOH + CO2 = NaHCo3 + H2O.
Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

Отвечает Соловйов Ярослав.
NA2CO3+2HNO3=2NaNO3+H2O+CO2
BACL2+H2SO4=BaSO4+2HCL
2NaOH+CO2=NA2CO3+H2O
Fe2O3+6HCL=2FeCL3+3H2O