Mr(CUCI2)= ребята срочно помогите пожалуйста пример по химииииииииии mr(Ca(OH)2= И ЭТОТ числа на

примерах двойки должны быть снизу

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглова Маргарита.
Mr (CuCl₂) = 64 + 2 · 35,5 = 135 (г/моль).

Mr (Ca(OH)₂) = 40 + 2 · ( 16 + 1 ) = 74 (г/моль).