Расставить степени окисления и указать окислитель и восстановитель Br2 + KI--> KBr + I2


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Сергей.

Br2+2KI=2KBr+I2

Br2(0) + 2e = 2Br(-), бром принимает электроны- он окислитель 

2I(-) -2e = I2(0),  йод отдает электроны- он восстановитель