Задача определить массу карбоната кальция CaCO3 количеством вещества 0.5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Buchko Marta.

M(CaCO3) = n * M = 0.5 моль * 100 г/моль = 50 г

Отвечает Хлыст Алексей.

CaCO3=Ca+CO2 M(Ca)=40г/моль v=1 моль m=40г M(CaCO3)=100г/моль v=0.5моль m=5г