Рассчитайте число молекул в 147 мг серной кислоты.Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Трубникова Маша.
Дано:
m(H2SO4)=147мг
Найти:
N-?
Решение:
N=n*Na
n=m/M
M(H2SO4)=98г/моль
n=147/98=1,5моль
N=1,5* 6,02 *10^23 = 9,03*10^23
Отвечает Ушаков Михаил.
М(Н2SO4)=98 г/моль
Кол-во в-ва= 147: 98=1,5 моль
1,5* 6*10^23=9*10^23 молекул