Составьте структурные формулы двух изомеров, относящихся к разным классам соединений, отвечающих

молекулярной формуле C3H6O и имеющих карбонильную группу, для каждого из этих веществ составьте по одной структурной формуле гомолога. назовите эти вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Валя.

изомеры: CH3-C(=O)-CH3   пропанон-2 или ацетон

CH3-CH2-C(=O)H    пропаналь 

гомологи: CH3-C(=O)-CH2-CH3   бутанон-2 

CH3-CH2-CH2-C(=O)H    бутаналь