Какая масса серы затратится на получение 128 грамм (оксида серы) VI? только все расписать и

записать дано , расписать все от и до!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Даренская Инга.
Дано:                  Решение:
m(so3)=128 г      1) S+O2=SO2
m(s)=?                 2)2SO2+O2=2SO3
                            3)Найдём количество SO3
                                 n=m(so3)\M(so3)=128\80=1.6 моль
      4)Раз количество SO3 равно 1.6 моль, то и количество SO2 равен 1.6 моль и от сюда  следует, что и количество S равно 1.6 моль
5)Найдём массу S m(s)=M(S)*n(S)=32*1.6=51.2 г
Ответ: 51.2 г
Должно быть так)