Составить уравнения реакции, расставить коэффициенты и определить типы реакции: 1.Оксид бария +

вода = гидроксид бария 2.Алюминий + серная кислота = сульфат алюминия + водород 3.Оксид кальция + соляная кислота = хлорид кальция + вода 4.Гидроксид алюминия = оксид алюминия + вода 5.Вода = водород + кислород 6.Гидроксид бария + фосфорная кислота = фосфат бария + вода 7.натрий + кислород = оксид натрия 8.фосфор + кислород = оксид фосфора 9.кальций + соляная кислота = хлорид кальция + водород 10.гидроксид железа(III) + серная кислота = сульфат железа (III) + вода

Ответы на вопрос

Отвечает Харук Любомир.

1) BaO+H2O=Ba(OH)2. соединение

2) 2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2

замещение

3) CaO+2HCl=CaCl2+H2O. обмен

4) 2Al(OH)3=Al2O3+3H2O разложение

5) 2H2O=2H2+O2. разложение

6) 3Ba(OH)2+2H3PO4=Ba3(PO4)2+6H2O. обмен

7) 4Na+O2=2Na2O. соединение

8) 4P+5O2=2P2O5. соединение

9) Ca+2HCl=CaCl2+H2. замещение

10) 2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O. обмен