Очень срочно) Буду очень благодарна)))))))))) Приведите уравнения реакций бутена-2 с: а) водородом

б)хлором Назовите образующиеся продукты. Огромное спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Копейкин Артём.

CH3-CH=CH-CH3+H2>CH3-CH2-CH2-CH3 ето бутен.

CH3-CH=CH-CH3+Cl2>CH3-CHCl-CHCl-CH3 а ето дихлорбутан.

Думаю, помогла=)))

Отвечает Тигиняну Лиза.

CH3-CH=CH-CH3+H2->CH3-CH2-CH2-CH3(бутан)

CH3-CH=CH-CH3+Cl2->CH3-CHCl-CHCl-CH3(2,3-дихлорбутан)