Сколько грамм соли образуется 2 моль оксида лития с азотной кислотой? До меня не доходит, как это

сделать....

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Наташа.
Li2O + 2HNO3 = 2LiNO3 + H2O

2/1 = x/138;

x = 138*2 = 276 грамм