Сколько молекул аммиака NH3 содержится в 68 г его


Ответы на вопрос

Отвечает Ряузов Саня.
M(NH₃)=17г/моль
n(NH₃)=m/M=68/17=4моль
N(NH₃)=n*Na=4*6.02*10²³=24.08*10²³ МОЛЕКУЛ
Отвечает Волков Дмитрий.
1) n(NH3) = m(NH3)/M(NH3)
2) M(NH3) = 17 г/моль
3) n(NH3) = 68/17 = 4 моль
4) N(NH3) = n*Na
N(NH3) = 4*6,02*10^23 = 24,08*10^23 молекул
Ответ: 24,08*10^23 молекул