Вычислить массу 0.25 моль кислорода. какой обьем занимает это количиство вещества при н.у?


Ответы на вопрос

Отвечает Василецкая Саша.
Дано
n(O2)=0,25 моль
m(O2)-?
V(O2)-?
Решение
m(O2)=n*M=0,25*32=8 г
V(O2)=n*Vm=0,25*22,4=5,6 л