определить объем углекислого газа (с практическим выходом 75%), полученного при сжигании 10м3

природного газа, объемная доля метана в котором составляет 95%

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Честно, только недавно начали решать подобные задачки.. Не могу быть на все 100% уверена в своем решении. :с
Опять же, чем смог. Неправильное решение - тоже решение, в конце концов! )) 

Отвечает Анна Бушмельова.

ch4+2o2=co2+2h20

1.находим массу метана: 10м3*95%/100%=9.5м3

2.по пропорции вычисляем массу углекислого газа: 9.5м3*44г\моль/16г\моль=26.125м3