Ребята, посмотрите, пожалуйста, может это вам по силу!!! В каком растворе больше концентрация Cd2+:

в 0,1000 М [Cd(NH3)4]Cl2 или в 0,1000 МK2[Cd(CN)4]?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Давид.
Чем больше значение константы нестойкости Кн, тем комплексный ион менее прочный.
Для 
[Cd(NH3)4]²⁺ Кн = 1,0*10⁻⁷, а для [Cd(CN)4]²⁻ Кн = 1,4*10⁻⁷
Отсюда  Кн ( [Cd(NH3)4]²⁺) = 1,0*10⁻⁷> Кн( [Cd(CN)4]²⁻) = 1,4*10⁻⁷, значит 
 концентрация Cd²⁺ больше в 0,1000 М  [Cd(NH₃)₄]Cl₂