Формула вещества образующего при диссоциации ион Cu2+


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Любая растворимая соль меди, например CuSO4, CuCl2.

Отвечает Оганян Михаил.

CuCl2= Cu(2+)+2Cl(-)
Cu(NO3)2= Cu(2+)+ 2No3(-)
Cu(SO4)2=Cu(2+)+2SO4(2-)