Определить массу моля cro3 . рассчитайте массу молекулы cro3 в граммах. число моль и молекул cro3 в

60 граммах этого вещества . процентное содержание o в cro3

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.

M=n x M
m = 1 x 100 = 100г
n = m/M = 60/ 100 = 0,6 моль
N = 0,6 x 6 x 10(23) = 3/6 x 10(23)      10(23) - 10 в двадцать третьей степени

w (O) = 16 x 3 /100 = 0,48