Очень надо!ПОМОГИТЕ!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!по уравнению химической реакции Zn+2HCl=ZnCl2+H2 определите

сколько моль водорода выделится,если в реакцию вступил цинк химическим количеством 0.5 моль?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордейчук Дарья.
Zn+2HCl=ZnCl2+H2 
n(Zn)/n(H2)=1/1, по уравнению реакции , след,
    n(H2)=0,5( моль