Какой объем углекислого газа(н.у)может быть получен при разложении 300 г. карбоната кальция

содержащего 6℅ примесей?

Ответы на вопрос

Отвечает Цапиков Михаил.
CaCO3 = CaO +CO2
v (CaCO3 ) = 300г*0.94/100г/моль=2.82моль=v (CO2 )
V (CO2 ) = 2.82моль*22.4л/моль=63.168л