Рассчитайте массовые доли (в %) металлов в медном коледане CuFeS2?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметьянов Артём.
M(CuFeS _{2} )=54+56+64=174 \\  \\ w(Cu)= \frac{54}{174} *100=31 \\  \\ w(Fe)= \frac{56}{174}*100=32