1) вычислить молекулчрную масску вещесства Мr(Al2O3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.
Мr(Al2O3)= Ar(Al)*2+Ar(O)*3=27*2+16*3=102 г/моль
Ответ: Мr(Al2O3)= 102 г/моль
Отвечает Тляшев Руслан.
Мr(Al2O3)= 27*2+16*3=102
Складываем атомные массы,если есть индексы умножаем на них