Пж решите задачи №1 Вычислить количество вещества кислорода в 448 литрах №2 Найти массу 32х10 в

23 степени молекул воды №3 Вычислить молярную массу нитрата алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Бирмахан Айдана.

#1
n(O2)=V/Vм
n(O2)=448/22.4=20моль
#2
n(H2O)=N(H2O)/N(a)
n(H2O)=32*10²³/6*10²³≈5.3моль
m(H2O)=5.3*18=95.4гр
#3
M(Al(NO3)3)=27+3*(14+16*3)=213г/моль