Срочно. Помогите решить ионные уравнения. 1)PbCl2+NaOH-> 2)K2CO3+HNO3-> 3)CuCl2+Ba(OH)2->

4)Na2CO3+H2SO4->

Ответы на вопрос

Отвечает Курахтанова Дарья.

1)-> Pb(OH)2+2NaCl 2)-> 2KNO3+H2CO3 3)-> Cu(OH)2+BaCl2 4)-> Na2SO4+H2CO3

Отвечает Мозжухин Илья.

1) 
PbCl2 + 2NaOH = Pb(OH)2 + 2NaCl
Pb + 2Cl + 2Na + 2OH = Pb(OH)2 + 2Na + 2Cl
Pb + 2OH = Pb(OH)2
2)
K2CO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + H2CO3
2K + CO3 + 2H + 2NO3 = 2K + 2NO3 + H2O + CO2
CO3 + 2H = H2O + CO3
3) 
CuCl2 + Ba(OH)2 = Cu(OH)2 + BaCl2
Cu + 2Cl + Ba + 2OH  =  Cu(OH)2 + Ba + 2Cl
Cu + 2Oh = Cu(OH)2
4)
Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2CO3
2Na + CO3 + 2H + SO4 = 2Na + SO4 + H2O + CO2
CO3 + 2H = H2O + CO2