Ребят просто прошу!!!!!!!Вещество содержит 5,88% водорода и 94,12% серы. Определите простейшую

формулу вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамчур Мария.
Возьмем 100 г этого вещества, тогда
m(S) = 94.12 г
m(H) = 5.88 г
M(S) = 32 г/моль
M(H) = 1 г/моль
n(S) = 94.12/32=2.94 моль
n(H)=5.88 моль

n(H) : n(S) = 5.88 : 2.94    - разделим оба числа на 2.94, получим
                       2 :  1,
таким образом, простейшая формула вещества H2S
Отвечает Васин Вася.
Решаем по формула:
 

     % /  Ar         / н общ кр
Н5,88 /1=5,88/     2,9= 2
S94,12/32=2,9/2,9  =1
формула H2S