Расставьте коэффициенты в схемах химических реакций и посчитайте их сумму: Cu + F2 → CuF Na + O2 →

Na2O Какая масса лития вступила в реакцию с водой, если известно, что выделился водород и образовалось 4 моль LiOH? По химии хорошо,но пропустила несколько уроков,заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышев Данис.
2Cu + F2 → 2CuF  Сумма 5
4Na + O2 → 2Na2O Сумма 7

2Li+2H2O=2LiOH+H2
n(LiOH)=4 моль
х/2=4/2
х=4 моль
m(Li)=M*n=7 г/моль * 4 моль=28 г
Ответ: 28 г

Отвечает Уразалиев Рахат.
2C+F2=>2CuF        Сумма - 5
4Na+O2=>2Na2O    Cумма - 7