Вычислите среднюю скорость реакции N2+H2=2NH3,если начальная концентрация N2 составляла 0,90моль/л

,а H2-1,10моль/л .Спустя 15с концентрация N2 снизилась до 0,83моль/л. определите среднюю скорость реакции и концентрацию H2 в этот момент времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Александр.

V=c1(N2)-c2(N2)/t=0.9-0.13/15=0.0046mol/ L·c
c2(H2)=C1(H2)-15v=1.1-15·0.0046=1.03mol/L