Задача по химииРассчитайте массу и объем 3,5 моль H2SЕсли не трудно с дано


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенов Бейбарыс.
Дано:
n(H2S)=3,5моль
m(H2S),V(H2S)-?


M=m/n
m=M*n
M(H2S)=2*1+32=34г/моль
m(H2S)=34г/моль*3,5моль=119г
Vм=V/n
V=Vм*n
Vм=22,4л/моль
V(H2S)=22,4л/моль*3,5моль=78,4л
Ответ:119г;78,4л