Будут ли реагировать карбонат калия и сероводородная кислота с указанными ниже веществами: бромид

калия, гидроксид бария, оксид никеля 2, азотная кислота, хлороводородная кислота. Подтвердить уравнениями реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулёмин Даниил.

K2CO3+Ba(OH)2=2KOH+BaCO3

K2CO3+2HNO3=2KNO3+CO2+H2O

K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O

H2S+Ba(OH)2=BaS+2H2O