Наибольшую молекулярную массу имеет вещество A)H2SO4....B)AI(OH)3....C)NaCI....D)Au


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Полина.
А)H2SO4=1*2+32+16*4=98 г/моль
б)Al(OH)3=27+51=78 г/моль
в)NaCl=23+35,5=58,5 г/моль
г)Au=197 г/моль
Ответ:Наибольшую молекулярную массу имеет Au