Помогите пожалуйста составить уравнения реакций,при помощи которых можно осуществить следующие

превращения.( Укажите условия протекания реакций): С2H5OH-C2H4-C2H6-C2H5CL-C2H2-CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
1)C2H5OH = C2H4+H2O дегидратация
2)C2H4 + H2 = C2H6 гидрация
3)C2H6 + CL2 = C2H5CL + HCL
4)C2H5Cl+ NaOH = C2H4 +NaCl+ H2O
C2H4= C2H2 + H2
5)2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O