Вычислите относительную плотность аммиака (NH3) по водороду С дано и решением Срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Козаченко Давид.

Дано:

M(NH₃)=14+3=17г./моль

---------------------------------

D(H₂)-?

1. Используем формулу:

D(H₂)=M÷M(H₂)

2. Определяем относительную плотность аммиака по водороду:

D(H₂)=M(NH₃)÷M(H₂)

D(H₂)=17г./моль÷2г./моль=8,5

3. Ответ: относительная плотность аммиака (NH₃) по водороду равна 8,5.