Рассчитайте массу 5 моль серной кислоты.


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Ваня.
Задача наипростейшая, решение на фото:
Отвечает Калыкбек Абдулкарим.
M(H2SO4)=n(H2SO4)*M(H2SO4) n(H2SO4)=5моль M(H2SO4)=2+32+64=98г/моль m(H2SO4)=5*98=490г Ответ:490г.