Составить схемы электролиза раствора:1)натрий хлор NaCl2)кальций бром 2 CaBr2Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.
1) 2NaCl + 2HOH = Cl2 + H2 + 2NaOH
2) CaBr2 + 2HOH = Br2 + H2 + Ca(OH)2
тоже самое получается )