Найдите массовую долю метала в сульфиде меди (1)


Ответы на вопрос

Отвечает Седунов Игорь.
Cu2S - сульфид меди (l)

Mr (Cu2S) = Ar(Cu) * 2 + Ar(S) = 64 * 2 + 32 = 160

W (Cu) = (Ar(Cu) * 2) / Mr (Cu2S) = (64 * 2) / 160 = 128 / 160 = 0.8 = 80%

Ответ: W (Cu) = 80%