Составьте термохимическое уравнение образования воды (жидкой) из простых веществ, если известно,

что при образовании 1 моля воды выделяется 286 кДж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Игошин Максим.
               1моль   286КДж
2H2+O2=2H2O+xкДж
               2моль    х кДж
х=2·286.1=572кДж
Ответ:

2Н2+О2=2Н2О+572кДж