Относительная плотность паров органического соединения равна по воздуху равна 4,83. При сжигании

17,5 г этого вещества образуется 28л оксида углерода(IV) и 22,5г. воды. Выведите молекулярную формулу органического вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Евгений.

дофига сложно)

4,83*29=140

28/22,4=1,25 моль СО2

22,5/18=1,25 моль Н2О

значит С: Н= 1:2

17,5/140=0,125 моль, значит в этом веществе 10С и 20Н

С10Н20