Решите пожалуйста задачу. Известно что водород объемам 1дм кубический содержит столько же атомов

что и кислота абъемам 1дм кубический. Плотность водорода ровна 0,09г/дм кубический, а плотность кислорода - 1,43г/дм кубический. В сколько раз масса атома водорода меньше за массу атома кислорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Сергей.

M=pV
m(H2)=pV=1дм³*0,09г/дм=0,03г
Масса кислорода аналогично
m(O2)=1,43г
Теперь найдём во сколько раз масса водорода меньше m(O2) /m(H2) =1,43г/0,09г=15,9раз