Какой объём при н.у. Занимает 32г оксида серы (lV)SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Клепиков Алексей.

N(SO2)=m/M=32/64=0,5 моль
V(SO2)=n(SO2)*Vm=0,5*22,4=11,2 дм^3