Совершите с помощью опытов такие преобразования и составьте уравнения реакций MgCO3-MgCl2-MgSO4.

Что вы наблюдаете?

Ответы на вопрос

Отвечает Седачев Иван.
МgCO3 +2HCl = MgCl2+H2CO3 
MgCl2 + H2SO4 = MgSO4 + 2HCl 
Отвечает Калганова Рита.
Mgco3 => mgcl2 =>mgso4
1) mgco3 +2hcl= mgcl2 +co2 + h2o
2) mgcl2 +ag2so4= mgso4+2 agcl
В ходе этих реакций мы наблюдаем выделение газа и выпадение осадка