Составить окислительно восстановительные уравнения

реакцийC+H2SO4=CO2^+SO2^+H2OZn+H2SO4=ZnSO4+H2S^+H2OCu+H2SO4=CuSO4+SO2^+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Илья.
1) C^0-4e=C^+4-вос-ль; S^+6+2e=S^+4-ок-ль.
2) Zn^0-4e=Zn^+4-вос-ль; S^+6+8e=S^-2-ок-ль.
3) Cu^0-2e=Cu^+2-вос-ль; S^+6+2e=S^+4-ок-ль.