Очень срочно! 1)ортофосфат кислоты, масса раствора-200 г ,массовая доля 60%,плотность - 1,17 г/мл

найти объём раствора и массу воды 2)хлорид калия,объём раствора 600 мл, массовая доля 4%,плотность1,01г/мл найти массу растворимого вещества и массу воды

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Димон.
60%=m1*100%/200
12000=100m1
m1=120
120=V*1.17*60%/100
12000=70.2V
V=170.9 мл
60%=120*100%/120+m(воды)
7200+60m(воды)=12000
60m=4800
m=80 гр воды
Ответ : объем раствора 170.9
Масса воды 80 гр
2)m=v*p*w%/100
m=600*4*1.01/100=24.24
4%=24.24*100/24.24+m(воды)
96.96+4m=2424
4m=2327.04
m=581.76
Ответ : масса 24.24 гр
Масса воды 581.76 гр