К раствору сульфата алюминия массой 68.4 г и массовой долей 8%прилили избыток раствора хлорида

бария. Вычислите массу образовавшегося осадка.помогите плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузовенко Дима.

1) m1 (al2(so4)3) / m2 (Al2(so4)3)=0,08 =>
y / 68,4=0,08 y = 5,47
2) m(al2(so4)3) / M(al2(so4)3) = m(ba so4) / M(ba so4) =>
 5,47 / 342 = x / 233  x = 3,7