Помогите срочно сделать 2.28 --- 2.31



Ответы на вопрос

Отвечает Гулаков Никита.
2.28
М(О2)=16*2=32г/моль
D(возд.)02=32/29≈1,1
Кислород незначительно тяжелее воздуха, пробирку необходимо держать вертикально горлышком вверх. Перелить кислород можно, вплотную поднеся вторую пробирку, плотно сомкнуть их и перевернуть.
2.29
t=0°C
p=1 атмосфера= 760 мм. рт. ст. =101,3 кПа
2.30
Тлеющую лучинку необходимо опустить в пробирку, если там окажется кислород, она вспыхнет.
2.31
Реакция горения—это химическая реакция, в которой участвует кислород с выделением тепла и света. Условия проведения: наличие кислорода, достаточная температура(не для всех веществ) Признак реакции: выделение тепла и света(за исключением реакции с азотом, где тепло поглощается)