Напмшите уровнение реакций нейтрализации а)гидроксида бария азотной кислотой б)фосфорной кислоты

гидроксидом кальция.Дайте названия получившимся солям

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Миша.
Ba(OH)+HNO3=BaNO3+H2O
нитрат бария
2H3PO4+3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+6H2O
фосфат кальция(III)