Нужна помощь с 16 и 5 вариантом :(



Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Василиса.

5 вариант

v(co2)= 89.6 л

υ(co2)= 89.6/22.4=4 моль

m=υ*M

M=12+16*2=44 г/моль

m=44*4=176 г

N=6*10²³*4=2.4*10²⁴

16 вариант

m(cl2)= 14.2 мг = 0,0142 г

M= 35.5*2= 71 г/моль

υ=0,0142/71= 0,0002 моль

V= υ*Vm= 0,0002*22,4= 0,00448 л

N= Na*υ= 6*10²³*0,0002=0,0006*10²³= 6*10¹⁹