Вычислить массу меди, которая выделится из 40 г оксида меди (2) при взаимодействии с водородом.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Михаил.
CuO+H2=Cu+H2O
v(CuO)=40:80=0.5
m(Cu)=0.5*64=32г